2016年12月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(火)【OG】陽月華・舞羽美海 NHK BS 11:15~「プリンセスメゾン」

(木)【OG】春風ひとみ・天海祐希 CX 22:00~「Chef~三ツ星の給食~」

(金)【OG】音月桂 TBS 22:00~「砂の塔~知りすぎた隣人」

(土)【OG】陽月華 NHK 18:10~「忠臣蔵の恋~四十八人目の忠臣~」

(土)【OG】真飛聖 WOWOW 22:00~「連続ドラマW コールドケース ~真実の扉~」

(日)【OG】真飛聖 TBS 21:00~「IQ246~華麗なる事件簿~」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(木)【OG】紫吹淳 TBS 19:00~19:56「プレバト!!」

1日(木)【OG】柚希礼音 TBS 21:57~22:54「櫻井・有吉THE夜会」

2日(金)【星組】天華えま・小桜ほのか  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

3日(土)【OG】遼河はるひ EX 18:30~18:56「ごはんジャパン」

5日(月)【OG】真琴つばさ TX 15:55~16:54「L4YOU!」

6日(火)【OG】紫吹淳 TX 18:55~20:54「ありえへん∞世界SP」

6日(火)【OG】はいだしょうこ CX 19:00~20:54「クイズやさしいね2時間SP」

7日(水)【OG】天海祐希 CX 19:00~23:18「2016 FNS歌謡祭」

8日(木)【月組】龍真咲 他 WOWOW 13:30~14:00「宝塚プルミエール「龍真咲 退団スペシャル」」

8日(木)【花組】明日海りお・花乃まりあ WOWOW 14:00~「宝塚への招待『宝塚幻想曲』」

8日(木)【OG】はいだしょうこ BSジャパン 17:29~19:55「ローカル路線バス乗り継ぎの旅」

9日(金) 特別編  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

10日(土)【OG】はいだしょうこ BSフジ 7:00~7:55「わがまま!気まま!旅気分!」

10日(土)【OG】真琴つばさ EX 16:25~16:30「おべんとレター。」

10日(土)【OG】遼河はるひ BS-TBS 17:00~17:30「高田純次&遼河はるひがゆく!にっぽん歴史見つけ旅」

10日(土)【OG】遼河はるひ TX 18:30~19:54「数珠つなぎでゴールを目指せ!伊豆半島しりとり旅」

10日(土)【OG】遼河はるひ TBS 21:00~21:54「日立 世界ふしぎ発見!」

11日(日)【OG】杜けあき・真琴つばさ・姿月あさと・凰稀かなめ BS TBS 17:00~19:00「岩谷時子メモリアルコンサート~Forever~」

11日(日)【OG】遼河はるひ CX 19:00~20:54「フルタチさん」

12日(月)【花組】明日海りお ・花乃まりあ NHK BSプレミアム 14:35~『カリスタの海に抱かれて』『宝塚幻想曲』

13日(火)【月組】龍真咲 他 WOWOW 18:30~19:00「宝塚プルミエール「龍真咲 退団スペシャル」」

15日(木)【OG】真琴つばさ TBS19:00~19:56「プレバト!!」

15日(木)【OG】天海祐希 CX 21:00~21:54「とんねるずのみなさんのおかげでした」

16日(金)【雪組】望海風斗  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

17日(土)【OG】真琴つばさ EX 16:25~16:30「おべんとレター。」

18日(日)【OG】大地真央 NTV 23:05~24:00「今夜決定!ガキメンバーが選ぶ ベストオブ絶対笑ってはいけないSP」

21日(水)【OG】真琴つばさ・RiRiKA・遥奈瞳 TX 18:55~21:00「THEカラオケ☆バトル」

23日(金)【雪組】咲妃みゆ  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

23日(金)【月組】龍真咲 他 WOWOW 16:00~16:30「宝塚プルミエール「龍真咲 退団スペシャル」」

23日(金)【OG】遼河はるひ NTV 19:00~20:54「超問!真実か?ウソか?日テレ系人気キャスター大集合SP」

24日(土)【OG】紫吹淳 TBS 8:00~9:25「サタデープラス」

24日(土)【OG】遼河はるひ EX 16:25~16:30「おべんとレター。」

24日(土)【OG】遼河はるひNTV 27:05~29:10「聖なる夜をステキに彩るポシュレクリスマススペシャル!」

25日(日)【OG】遼河はるひ TX 16:00~17:15「私だけのソウル旅行~Nae Style Korea~」

28日(水)【花組】北翔海莉 WOWOW 13:30~16:00「宝塚への招待『風の次郎吉 ―大江戸夜飛翔―』」

28日(水)【月組】龍真咲・愛希れいか WOWOW 16:00~「宝塚への招待『1789-バスティーユの恋人たち-』」

New29日(木)【OG】天海祐希・森奈みはる WOWOW 17:15~「劇団☆新感線 ゲキ×シネ『薔薇とサムライ』」

New30日(金)【OG】遼河はるひ NTV 3:54~5:59「ポシュレモダンモール」

30日(金)【OG】大地真央 NHK 8:45~10:13「とと姉ちゃん総集編」

30日(金)【雪組】彩風咲奈  MX2 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

30日(金)【OG】天海祐希 TBS 17:30~22:00「第58回 輝く!日本レコード大賞」

New30日(金)【OG】檀れい NHK 19:30~20:43「陽炎の辻 剣豪復活!~居眠り磐音江戸双紙~」

31日(土)【OG】大地真央 NHK 10:20~11:48「とと姉ちゃん総集編」

31日(土)【月組】龍真咲 他 WOWOW 4:30~5:00「宝塚プルミエール「龍真咲 退団スペシャル」」

New31日(土)【OG】真琴つばさ EX 18:00~25:00「くりぃむVS林修!年越しクイズサバイバー2016」