2018年7月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継等によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(日)【OG】舞羽美海 TX 10:30~「アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!」

(日)【OG】小柳ルミ子 NHK 20:00~「西郷どん」

(日)【OG】朝夏まなと WOWOW 22:00~「不発弾」

(金)【OG】紺野まひる TBS 22:00~「チア☆ダン」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(日)【雪組】望海風斗・真彩希帆 NHK BSプレミアム 0:35~「ひかりふる路」「SUPER VOYAGER!-希望の海へ-」

1日(日)【OG】大空ゆうひ 衛星劇場 16:00~「円生と志ん生」

2日(月)【OG】真飛 聖 CX 19:00~「ネプリーグ」

2日(月)【OG】紫吹淳 TX 21:00~「松本清張特別企画 犯罪の回送」

2日(月)【OG】檀れい NHK BSプレミアム 21:00~「武士の一分」

6日(金)【星組】礼 真琴 MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

7日(土)【OG】真矢ミキ TBS 15:30~「真矢ミキの夢に挑んで~人生を変えたコーラスライン~」

7日(土)【OG】紫吹淳 EX 18:56~「ニッポン視察団!知らない魅力を再発見!外国人が殺到」

9日(月)【OG】中島亜梨沙 WOWOW 15:45~「サクラダリセット」

9日(月)【OG】愛加あゆ TBS 20:00~「はぐれ署長の殺人急行4」

10日(火)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~「ヒルナンデス!」

10日(火)【OG】愛華みれ・真琴つばさ・紫吹 淳・和央ようか・真飛 聖・遼河はるひ・映美くらら・陽月 華 NTV 19:56~「踊る!さんま御殿!!」

13日(金)【星組】七海ひろき MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

13日(金)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~「ヒルナンデス!」

13日(金)【雪組】轟 悠・望海風斗 他 WOWOW 16:00~「宝塚プルミエール 雪組『凱旋門』」

14日(土)【OG】真飛 聖 NTV 12:00~「メレンゲの気持ち」

14日(土)【OG】紫吹淳 CX 18:30~「若林&指原のいま部屋探してます」

15日(日)【OG】陽月 華 EX 21:00~「警視庁・捜査一課長スペシャル」

15日(日)【OG】真飛 聖 TBS 22:25~「林先生が驚く初耳学!」

16日(月)【OG】遼河はるひ TX 9:41~「これが原点!オペラ座の怪人 ケン・ヒル版」

16日(月)【OG】真飛 聖 CX 19:00~「痛快TV スカッとジャパンボンボン長嶋一茂を成敗!2時間SP」

16日(月)【OG】小柳ルミ子 CX 23:15~「石橋貴明のたいむとんねる」

17日(火)【OG】真飛 聖 CX 19:57~「潜在能力テスト」

17日(火)【OG】はいだしょうこ NHK Eテレ 21:30~「趣味どきっ!」

17日(火)【OG】遼河はるひ CX 22:20~「有吉弘行のダレトク!?」

19日(木)【OG】はいだしょうこ TX 19:53~「主治医が見つかる診療所」

20日(金)【星組】瀬央ゆりあ MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

New21日(土)【OG】真矢ミキ BS-TBS 13:30~「真矢ミキの夢に挑んで~人生を変えたコーラスライン~」

New21日(土)【OG】遼河はるひ TBS 21:00~「日立 世界ふしぎ発見!」

22日(日)【OG】真飛 聖 WOWOW 17:00~「プレイヤー」

New22日(日)【OG】真飛 聖 EX 18:57~「所&林修のポツンと一軒家」

26日(木)【OG】瀬奈じゅん・愛原実花 WOWOW 18:30~「グリーン&ブラックス」

26日(木)【OG】真瀬はるか WOWOW 19:00~「グリーン&ブラックス」

27日(金)【雪組】轟 悠・望海風斗 他 WOWOW 15:00~「宝塚プルミエール 雪組『凱旋門』」

27日(金)【専科】轟 悠【花組】明日海りお 【月組】珠城りょう【星組】紅ゆずる【宙組】朝夏まなと 他 WOWOW 15:30~「宝塚への招待『タカラヅカスペシャル2016~Music Succession to Next~』」

27日(金)【OG】柚希礼音・愛原実花・実咲凜音 WOWOW 21:00~「グリーン&ブラックス」

27日(金)【OG】柚希礼音・愛原実花・実咲凜音 WOWOW 21:30~「グリーン&ブラックス」

27日(金)【OG】彩吹真央・愛原実花・実咲凜音 WOWOW 22:00~「グリーン&ブラックス」

28日(土)【花組】明日海りお 他 WOWOW 15:00~「宝塚プルミエール 花組『MESSIAH -異聞・天草四郎-』」

28日(土)【宙組】朝夏まなと 他 WOWOW 18:00~「宝塚への招待『「バレンシアの熱い花」』」

28日(土)【OG】妃海風 WOWOW 22:00~「江戸は燃えているか」

28日(土)【OG】愛原実花・実咲凜音 WOWOW 24:00~「グリーン&ブラックス」

28日(土)【花組】真飛 聖 NHK BSプレミアム 24:45~「愛のプレリュード」「EXCITER!!」

New29日(日)【OG】安蘭けい TBSチャンネル1 19:00~「The Vocalist ~音楽に恋して~ 安蘭けい」