2018年6月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継等によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(日)【OG】舞羽美海 TX 10:30~「アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!」

(日)【OG】小柳ルミ子 NHK 20:00~「西郷どん」

(日)【OG】真飛 聖 NHK 22:00~「PTAグランパ!」

(日)【OG】朝夏まなと WOWOW 22:00~「不発弾」

(金)【OG】八千草薫・桜乃彩音 TX 20:00~「執事 西園寺の名推理」
 
(金)【OG】野々すみ花 BSプレミアム 20:00~「鳴門秘帖」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(金)【宙組】愛月ひかる  MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

1日(金)【OG】遼河はるひ NHK Eテレ 11:00~「あしたも晴れ!人生レシピ」

1日(金)【OG】遼河はるひ NTV 11:55~「ヒルナンデス!」

1日(金)【OG】遼河はるひ CX 19:00~「モノシリーのとっておき」

1日(金)【OG】小柳ルミ子 CX 19:57~「2018 FIFAワールドカップロシア最強サッカー番付」

1日(金)【OG】小柳ルミ子 CX 22:00~「ダウンタウンなう」

2日(土)【OG】真琴つばさ NHK 12:15~「バラエティー生活笑百科」

2日(土)【OG】早霧せいな TBS 21:00~「日立 世界ふしぎ発見!」

2日(土)【OG】早霧せいな NHK Eテレ 22:00~「SWITCHインタビュー達人達」

2日(土)【OG】紫吹淳 TX 23:55~「ミギカタアガリ旅行社」

4日(月)【OG】鳳蘭 CX 19:57~「痛快TVスカッとジャパン」

4日(月)【OG】早霧せいな TBS 25:03~「ミルベキ!」

5日(火)【OG】映美くらら CX 21:00~「シグナル」

5日(火)【OG】遼河はるひ NHK BSプレミアム 22:00~「美と若さの新常識~カラダのヒミツ~」

6日(水)【OG】安蘭けい WOWOW 9:30~「漂流劇 ひょっこりひょうたん島」

6日(水)【OG】遼河はるひ・RiRiKA・七瀬りりこ TX 18:55~「THEカラオケ★バトルSP」

6日(水)【OG】真飛 聖 CX 21:00~「ホンマでっか!?TV」

7日(木)【OG】遼河はるひ NTV 19:00~「得する人損する人 簡単に格上げ焼きそば正解レシピ!芸能人のキッチン辛口チェック」

7日(木)【OG】真飛 聖 NTV 22:00~「ダウンタウンDX」

8日(金)【宙組】桜木みなと  MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

9日(土)【OG】紫吹淳 TX 21:00~「出没!アド街ック天国」

11日(月)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 18:00~「宝塚プルミエール 星組『ANOTHER WORLD』」

11日(月)【OG】遼河はるひ TBS 19:00~「名医のTHE太鼓判!」

12日(火)【OG】天海祐希・森奈みはる WOWOW 16:15~「劇団☆新感線 ゲキ×シネ『薔薇とサムライ』」

13日(水)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 14:00~「宝塚プルミエール 星組『ANOTHER WORLD』」

13日(水)【宙組】真風涼帆 他 WOWOW 16:30~「宝塚への招待『ヴァンパイア・サクセション』」

13日(水)【OG】和央ようか EX 20:00~「くりぃむクイズ ミラクル9」

14日(木)【OG】陽月華 EX 20:00~「警視庁・捜査一課長season3」

15日(金)【宙組】星風まどか  MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

15日(金)【OG】遼河はるひ CX 19:00~「モノシリーのとっておき」

18日(月)【OG】はいだしょうこ NTV 11:55~「ヒルナンデス!」

18日(月)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 16:00~「宝塚プルミエール 星組『ANOTHER WORLD』」

18日(月)【OG】凰稀かなめ BSスカパー!20:00~「銀河鉄道 GALAXY Live Drama」

18日(月)【OG】大地真央 TBS 22:00~「ペコジャニ∞!」

19日(火)【OG】真飛 聖・はいだしょうこ NTV 19:56~「踊る!さんま御殿!!」

20日(水)【OG】遼河はるひ NHK Eテレ 21:30~「趣味どきっ!」

21日(木)【OG】紫吹淳 NTV 21:00~「秘密のケンミンSHOW」

22日(金)【宙組】鷹翔千空・天彩峰里  MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

22日(金)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~「ヒルナンデス!」

24日(日)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 6:30~「宝塚プルミエール 星組『ANOTHER WORLD』」

24日(日)【OG】杜けあき・真琴つばさ・姿月あさと・凰稀かなめ BS-TBS 13:00~「生誕100年 永遠の作詞家・岩谷時子名曲SP」

25日(月)【OG】一路真輝 TBS 20:00~「あにいもうと」

26日(火)【OG】はいだしょうこ NHK BSプレミアム 22:00~「美と若さの新常識~カラダのヒミツ~」

27日(水)【OG】遼河はるひ NHK Eテレ 21:30~「趣味どきっ!」

29日(金)特別編  MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

29日(金)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 17:15~「宝塚プルミエール 星組『ANOTHER WORLD』」

29日(金)【OG】安蘭けい・朝海ひかる・壮一帆・北翔海莉・龍真咲 他 WOWOW 17:45~「宝塚プルミエール『LIVE 2018』」

30日(土)【雪組】轟 悠・望海風斗 他 WOWOW 17:30~「宝塚プルミエール 雪組『凱旋門』」

30日(土) 【花組】明日海りお 他 WOWOW 18:00~「宝塚への招待『金色の砂漠』

New30日(土)【OG】遼河はるひ CX 19:00~「映っちゃった映像GP」

30日(土)【雪組】望海風斗・真彩希帆 NHK BSプレミアム 24:35~「ひかりふる路」「SUPER VOYAGER!-希望の海へ-」