2017年12月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継等によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(月)~(金)【OG】凰稀かなめ EX 12:30~「トットちゃん!」

(日)【OG】舞羽美海 TX 10:30~「アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!」

(日)【OG】花總まり NHK 20:00~「おんな城主 直虎」

(日)【OG】真飛 聖 WOWOW 22:00~「石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~」

(土)【OG】花總まり NHK 21:00~「精霊の守り人 最終章」

(土)【OG】真矢ミキ 東海テレビ 23:40~「さくらの親子丼」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(金)特別編 MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

2日(土)【OG】遼河はるひ NHM BSプレミアム 19:30~「たけしのこれがホントのニッポン芸能史(12)「喜劇」」

3日(日)【雪組】望海風斗・真彩希帆 BS-TBS 11:00~「かんぽ生命 presents ドリームメーカー2 ~望海風斗、夢への軌跡~」

3日(日)【OG】はいだしょうこ EX 16:30~「帰れまサンデー 見っけ隊」

4日(月)【OG】真琴つばさ TX 11:35~「月~金お昼のソングショー ひるソン!」

5日(火)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 6:30~「宝塚プルミエール 雪組トップ望海風斗大劇場お披露目公演『ひかりふる路』」

5日(火)【OG】中島亜梨沙 NHK Eテレ 5:50~「ボキャブライダー on TV」

5日(火)【OG】遼河はるひ CX 22:00~「有吉弘行のダレトク!?」

6日(水)【宙組】真風涼帆・星風まどか・純矢ちとせ・澄輝さやと・愛月ひかる・芹香斗亜・蒼羽りく・桜木みなと・和希そら・留依蒔世・遥羽らら・瑠風輝・華妃まいあ・水音志保  CX 19:00~「2017 FNS歌謡祭 第1夜」

7日(木)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 17:30~「宝塚プルミエール 雪組トップ望海風斗大劇場お披露目公演『ひかりふる路』」

7日(木)【宙組】朝夏まなと・実咲凜音 他 WOWOW 18:00~「宝塚への招待 『HOT EYES!!』」

8日(金)【星組】礼 真琴 MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

9日(土)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 12:30~「宝塚プルミエール 雪組トップ望海風斗大劇場お披露目公演『ひかりふる路』」

11日(月)【OG】はいだしょうこ NHK Eテレ 21:30~「趣味どきっ!はじめようスマホ」

14日(木)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 12:00~「宝塚プルミエール 雪組トップ望海風斗大劇場お披露目公演『ひかりふる路』」

15日(金)【星組】七海ひろき MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

16日(土)【雪組】望海風斗・真彩希帆 フジテレビTWO 10:40~「男おばさん!!」

17日(日)【OG】安蘭けい WOWOW 9:15~「漂流劇ひょっこりひょうたん島」

17日(日)【OG】はいだしょうこ NHK Eテレ 15:30~「お願い!編集長 おかあさんといっしょ リクエストスペシャル」

18日(月)【OG】はいだしょうこ NTV 11:55~「ヒルナンデス!」

18日(月)【OG】遼河はるひ BS-TBS 19:00~「かわいいアニマル大集合!どうぶつのじかん」

18日(月)【OG】加茂さくら EX 20:00~「中居の身になる図書館」

19日(火)【OG】紫吹淳 CX 22:00~「有吉弘行のダレトク!?」

20日(水)【OG】遼河はるひ NHK BSプレミアム 20:00~「偉人たちの健康診断・選」

21日(木)【OG】真琴つばさ・貴城けい TBS 19:00~「プレバト!!」

21日(木)【OG】真矢ミキ EX 20:00~「ふぞろい刑事」

23日(土)【OG】はいだしょうこ BS朝日 14:00~「KUMONファミリースペシャル 寛仁親王牌第32回童謡こどもの歌コンクールグランプリ大会」

23日(土)【OG】真飛 聖 TBS 23:30~「人生最高レストラン」

24日(日)【OG】檀れい EX 10:00~「無用庵隠居修行」

24日(日)【OG】真琴つばさ YTV 10:55~「口コミ新発見!旅ぷら」

24日(日)【OG】真飛 聖 BS11イレブン 20:00~「福娘大集合! ~第66回 平成30年度 今宮戎神社 福娘発表会~」

25日(月)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 14:00~「宝塚プルミエール 雪組トップ望海風斗大劇場お披露目公演『ひかりふる路』」

25日(月)【雪組】早霧せいな・咲妃みゆ 他 WOWOW 14:30~「宝塚への招待 『La Esmeralda』」

26日(火)【星組】北翔海莉・妃海風 NHK BSプレミアム 0:45~『こうもり』『THE ENTERTAINER!』

26日(火)【OG】はいだしょうこ BS日テレ 22:00~「うたに恋して! ~歌がつむぐ名曲ものがたり~」

28日(木)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 25:00~「宝塚プルミエール 雪組トップ望海風斗大劇場お披露目公演『ひかりふる路』」

29日(金)【OG】真琴つばさ KTV 14:50~「ネタでニュースが見えてくる!笑えるTIMES」

30日(土)【OG】天海祐希 TBS 17:30~「第59回 輝く!日本レコード大賞」

New30日(土)【OG】遼河はるひ CX 21:00~「土曜プレミアム・村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード2017」

31日(日)【月組】龍 真咲・愛希れいか NHKワールドプレミアム 8:00~『NOBUNAGA<信長> -下天の夢-』『Forever LOVE!!』

New31日(日)【OG】紫吹淳 EX 13:30~「外国人が出題!ニッポンのことワカリマスカ?」