2017年6月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継等によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(月)~(金)【OG】八千草薫・有馬稲子 BS朝日 12:30~12:50「やすらぎの郷」

(日)【OG】舞羽美海 TX 10:30~「アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!」

(日)【OG】花總まり NHK 20:00~「おんな城主 直虎」

(日)【OG】真飛聖 NHK BSプレミアム 22:00~「PTAグランパ!」

(木)【OG】天海祐希 EX 21:00~21:56「緊急取締室」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(木)【OG】大地真央 EX 20:00~20:54「警視庁・捜査一課長」

2日(金)【雪組】早霧せいな 他 WOWOW 9:30~10:00「宝塚プルミエール『トップスター早霧せいな退団公演 「幕末太陽傳」』」

2日(金)【星組】七海ひろき MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

2日(金)【OG】遼河はるひ  CX 19:00~22:5「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

3日(土)【OG】遼河はるひ TX 12:00~14:10「ソレダメ!予習復習SP」

4日(日)【OG】鳳蘭 NHK BSプレミアム 24:00~28:50「送り火」「ハムレット」

5日(月)【OG】愛原実花 WOWOW 17:00~17:30「グリーン&ブラックス」

6日(火)【OG】遼河はるひ TX 18:55~20:54「猛烈リサーチ!仰天マル珍ランキング」

7日(水)【OG】はいだしょうこ TX 18:55~21:00「「ソレダメ! ~あなたの常識は非常識!?~」

7日(水)【OG】遼河はるひ CX 21:00~21:54「ホンマでっか!?TV」

8日(木)【OG】遼河はるひ NHK BSプレミアム 21:00~22:00「美と若さの新常識~カラダのヒミツ~」

9日(金)【星組】瀬央ゆりあ MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

8日(木)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

8日(木)【星組】紅ゆずる・綺咲愛里・礼真琴・七海ひろき・十碧れいや・麻央侑希・瀬央ゆりあ・紫藤りゅう・天華えま 12:38~12:45「ドリームジャンボ宝くじ・ドリームジャンボミニ1億円抽せん会」

10日(土)【OG】真矢ミキ TBS 23:30~24:00「人生最高レストラン」

11日(日)【OG】はいだしょうこ BS日テレ 19:00~20:54「うたに恋して! ~歌がつむぐ名曲ものがたり~」

12日(月)【OG】紫吹淳 EX 19:00~20:54「中居正広のミになる図書館 2時間スペシャル」

14日(水)【OG】遼河はるひ TX 18:55~21:00「THEカラオケ★バトルSP」

16日(金)【星組】天華えま・有沙 瞳 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

17日(土)【OG】愛原実花 WOWOW 11:00~11:30「グリーン&ブラックス」

17日(土)【雪組】望海風斗 WOWOW 11:30~13:30「井上芳雄 シングス ディズニー ~ドリーム・ゴーズ・オン! 」

17日(土)【OG】安蘭けい WOWOW 13:30~15:45「漂流劇 ひょっこりひょうたん島」

17日(土)【OG】花總まり・香寿たつき WOWOW 15:45~19:00「モーツァルト! 井上芳雄 Ver.」

17日(土)【OG】遼河はるひ BSジャパン 16:00~17:30「日光・那須 栃木ブランド食材めぐり」

17日(土)【OG】柚希礼音 TBS 16:30~17:00「綾瀬はるかが見た!リトルダンサー奇跡の600日『ビリー・エリオット』開幕」

18日(日)【雪組】早霧せいな 他 WOWOW 10:15~10:45「宝塚プルミエール『トップスター早霧せいな退団公演 「幕末太陽傳」』」

18日(日)【雪組】早霧せいな・咲妃みゆ WOWOW 10:45~12:30「宝塚への招待『星逢一夜』」

19日(月)【雪組】早霧せいな 他 WOWOW 8:15~8:45「宝塚プルミエール『トップスター早霧せいな退団公演 「幕末太陽傳」』」

22日(木)【OG】野々すみ花 TX 19:53~21:48「和風総本家スペシャル」

23日(金)特別編 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

24日(土)【OG】はいだしょうこ NHK 12:15~12:40「バラエティー生活笑百科」

24日(土)【花組】明日海りお 他 WOWOW 18:30~19:00「宝塚プルミエール『邪馬台国の風』」

24日(土)【宙組】朝夏まなと・実咲凜音 WOWOW 19:00~20:00「宝塚への招待『HOT EYES!!』」

24日(土)【OG】柚希礼音 WOWOW 20:00~22:30「お気に召すまま」

25日(日)【OG】はいだしょうこ 7:20~7:30「どちゃもん あさめしまえ」

26日(月)~30日(金)【OG】紫吹淳 EX 13:45~14:00「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」

26日(月)【OG】大地真央 WOWOW 14:00~17:00「熱海五郎一座 プリティウーマンの勝手にボディガード」

26日(月)【雪組】一路真輝・花總まり NHK BSプレミアム 15:05~「JFK」「バロック千一夜」

26日(月)【OG】野々すみ花 NHK Eテレ 23:00~23:28「超入門!落語 THE MOVIE」

28日(水)【花組】明日海りお 他 WOWOW 8:30~9:00「宝塚プルミエール『邪馬台国の風』」

New28日(水)【OG】大地真央 NTV 21:00~22:54「DIET VILLAGE/ダイエット・ヴィレッジ」

30日(金)【雪組】望海風斗 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

New30日(金)【OG】黒木瞳 EX 23:15~24:15「次世代スター発掘オーディション!音楽チャンプ」