2017年3月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継等によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(日)【OG】花總まり NHK 20:00~「おんな城主 直虎」

(日)【OG】真飛聖 フジテレビTWO 23:30~「感情8号線」

(木)【OG】黒木瞳 EX 21:00~「就活家族~きっと、うまくいく~」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(水)【OG】はいだしょうこ TX 15:55~16:54「L4YOU!」

1日(水)【OG】遼河はるひ・七瀬りりこ TX 18:55~21:00THEカラオケ★バトルSP【予選から大波乱連発…歌の異種格闘技戦】

3日(金)【月組】美弥るりか MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

4日(土)【OG】はいだしょうこ TX 11:03~11:30「~歌のワイドショー~音楽の森」

4日(土)【OG】天海祐希 TBS 15:00~15:30「奇跡の実話が映画化!映画『チア☆ダン』 広瀬すずの”3つの涙”」

4日(土)【OG】天海祐希 TBS 15:30~16:00「天海祐希が嫉妬した 12トンの雨が降る!?ミュージカル「雨に唄えば」公開直前SP」

4日(土)【OG】はいだしょうこ NHK 22:30~23:00「バナナ♪ゼロミュージック」

4日(土)【OG】野々すみ花 NHK 23:35~24:00「超入門!落語 THE MOVIE 選『風呂敷』『不動坊』」

5日(日)【OG】紫吹淳 NTV 13:15~14:15「サンバリュ」

5日(日)【OG】遼河はるひ CX 19:00~20:54「フルタチさん」

6日(月)【星組】北翔海莉 他 WOWOW 13:15~14:10「宝塚プルミエール『北翔海莉退団スペシャル』」

9日(木)【OG】天海祐希 TBS 19:56~21:54「ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』」

10日(金)【月組】宇月颯 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

10日(金)【星組】北翔海莉 他 WOWOW 13:30~14:30「宝塚プルミエール『北翔海莉退団スペシャル』」

10日(金)【OG】天海祐希 TBS 19:56~22:00「ぴったんこカン★カンスペシャル」

10日(金)【OG】天海祐希 福井テレビ 24:55~25:10「シネマニア プラス」

11日(土)【OG】天海祐希 TBS 9:30~11:45「王様のブランチ」

11日(土)【OG】遼河はるひ CX 14:00~15:30「FNN報道特別番組 日本を襲う巨大地震 忘れていないか3.11」

11日(土)【OG】紫吹淳 NHK 18:10~18:45「五木先生の 歌う!SHOW学校」

12日(日)【OG】柚希礼音 BSスカパー! 19:00~23:30「スカパー!音楽祭2017」

13日(月)【OG】紺野まひる TBS 20:00~「月曜名作劇場 森村誠一サスペンス 魔性の群像 刑事・森崎慎平4」

15日(水)【OG】真琴つばさ・RiRiKA・七瀬りりこ TX 18:55~22:48「THEカラオケ★バトル【春のグランプリ4時間スペシャル】」

16日(木)【OG】はいだしょうこ NHK Eテレ 7:25~7:30「デザインあ 5分版」

16日(木)【月組】龍真咲・愛希れいかWOWOW 16:15~19:00「宝塚への招待『1789−バスティーユの恋人たち−』」

17日(金)【月組】朝美絢 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

17日(金)【星組】北翔海莉 他 WOWOW 15:45~16:45「宝塚プルミエール『北翔海莉退団スペシャル』」

17日(金)【宙組】朝夏まなと・実咲凜音 WOWOW 16:45~19:30「宝塚への招待『王家に捧ぐ歌』」

18日(土)【OG】真琴つばさ EX 18:30~18:56「ごはんジャパン」

18日(土)【OG】紺野まひる WOWOW 22:00~24:00「ドラマW 稲垣家の喪主」

20日(月)【星組】北翔海莉 他 WOWOW 7:00~8:00「宝塚プルミエール『北翔海莉退団スペシャル』」

21日(火)【OG】紫吹淳 CX 21:00~22:48「有吉弘行のダレトク!?」

22日(水)【月組】珠城りょう・愛希れいか・美弥るりか・響れおな・宇月 颯・玲実くれあ・紫門ゆりや・白雪さち花・千海華蘭・貴澄隼人・早乙女わかば・香咲 蘭・朝美 絢・輝月ゆうま・楓 ゆき・晴音アキ CX 19:00~23:18「2017 FNSうたの春まつり」

23日(木)【OG】白羽ゆり EX 20:00~21:54「ミステリースペシャル 山村美紗サスペンス・京都~神戸プロポーズ殺人事件」

24日(金)【月組】暁千星 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

25日(土)【OG】愛原実花 KTV 12:00~13:00「胸いっぱいサミット!」

25日(土)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 15:00~15:30「宝塚プルミエール『星組トップスター紅ゆずる大劇場お披露目公演』」

25日(土)【月組】龍 真咲・愛希れいか WOWOW 15:30~17:00「宝塚への招待『GOLDEN JAZZ』」

25日(土)【OG】遼河はるひ BS日テレ 16:00~16:55「料理人・松平健 にっぽん 食の道」

25日(土)【月組】龍真咲・愛希れいか WOWOW 17:00~18:00「宝塚への招待『CRYSTAL TAKARAZUKA−イメージの結晶−』」

25日(土)【OG】愛原実花 NTV 21:00~21:54「スーパーサラリーマン左江内氏」

25日(土)【OG】大地真央 EX 21:00~「二夜連続スペシャル アガサ・クリスティ 『そして誰もいなくなった』」

26日(日)【OG】真琴つばさ TBS 7:00~7:30「健康カプセル!ゲンキの時間」

26日(日)【OG】大地真央 EX 21:00~「二夜連続スペシャル アガサ・クリスティ 『そして誰もいなくなった』」

27日(月)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 6:00~6:30「宝塚プルミエール『星組トップスター紅ゆずる大劇場お披露目公演』」

New28日(火)【OG】はいだしょうこ NTV 21:00~22:54「幸せ!ボンビーガール」

29日(水)【雪組】早霧せいな NHK大阪 18:10~19:00 「ニュースほっと関西」

29日(水)【OG】紫吹淳 TBS 19:00~22:54「アイ・アム・冒険少年」

New30日(木)【OG】紺野まひる WOWOW 12:00~14:00「ドラマW 稲垣家の喪主」

30日(木)【OG】檀れい NHK BSプレミアム 14:55~17:00「プレミアムシネマ 武士の一分」

31日(金)【月組】夢奈瑠音&海乃美月 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

31日(金)【OG】天海祐希 TX 24:12~24:52「バイプレイヤーズ~もしも6人の名脇役がシェアハウスで暮らしたら~」