2016年7月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(月)~(土)【OG】大地真央 NHK 8:00~「とと姉ちゃん」

(土)【OG】安蘭けい NTV 21:00~「時をかける少女」

(日)【OG】中島亜梨沙 NHK 20:00~「真田丸」

(日)【OG】黒木瞳 NTV 22:00~「そして、誰もいなくなった」

(日)【OG】檀れい・舞羽美海 WOWOW 22:00~「連続ドラマW 沈まぬ太陽」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(金)【月組】龍真咲 他 WOWOW 18:15~19:45「宝塚プルミエール トップスター龍真咲退団公演 月組『NOBUNAGA』」

2日(土)【OG】はいだしょうこ 東海テレビ 18:30~19:00「ぐっさん家」

4日(金)【月組】龍真咲 他 WOWOW 4:00~4:30「宝塚プルミエール トップスター龍真咲退団公演 月組『NOBUNAGA』」

4日(月)【OG】遼河はるひ TOKYO MX 26:40~27:10「東京オーディション」

6日(水)【OG】真飛聖 KTV 25:25~25:55「ピーコ&兵動のピーチケパーチケ」

7日(木)【OG】紫吹淳 TBS 19:00~20:54「プレバト才能ランキング 2時間大査定スペシャル」

7日(木)【OG】紫吹淳 NTV 23:59~24:54「遺産相続弁護士・柿崎真一」

8日(金)【花組】芹香斗亜  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

9日(土)【OG】安蘭けい WOWOW 17:15~19:40「漂流劇 ひょっこりひょうたん島」

9日(土)【OG】紫吹淳 CX 18:30~19:00「もしもツアーズ」

9日(土)【OG】檀れい BSジャパン 18:30~20:54「釣りバカ日誌18」

15日(金)【花組】柚香光  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

15日(金)【月組】龍真咲 他 WOWOW 13:00~13:30「宝塚プルミエール トップスター龍真咲退団公演 月組『NOBUNAGA』」

15日(金)【星組】柚希礼音・夢咲ねね WOWOW 15:30~「宝塚への招待『眠らない男・ナポレオン-愛と栄光の涯に-』」

15日(金)【OG】紫吹淳 TBS 19:56~21:57「中居正広のキンスマスペシャル」

15日(金)【OG】黒木瞳 NTV 25:50 ~26:20「新・日曜ドラマ『そして、誰もいなくなった』放送直前SP」

16日(土)【OG】遼河はるひ EX 15:00~16:25「しくじり先生 俺みたいになるな!! 傑作選」

16日(土)【OG】野々すみ花 NHK 18:10~18:35「超入門!落語 THE MOVIE」

16日(土)【雪組】早霧せいな・咲妃みゆ WOWOW 23:00~「宝塚への招待『ルパン三世―王妃の首飾りを追え!―』」

16日(土)【OG】遼河はるひ TX 18:30~19:54「土曜スペシャル ナイトウ旅行社」

17日(日)【OG】遼河はるひ 中京テレビ9:55~10:55 「前略、大徳さん」

17日(日)【OG】遼河はるひ NTV 15:00~17:00「行列のできる芸能人通販王決定戦」

18日(月)【月組】龍真咲・愛希れいか WOWOW 10:30~「宝塚への招待『PUCK(パック)』」

18日(月)【OG】天海祐希 NHK 13:05~13:35「特別番組 国立西洋美術館」

18日(月)【OG】遼河はるひ CX 23:24~23:30「しあわせが一番」

18日(月)【OG】遼河はるひ TOKYO MX1 26:40~27:10「東京オーディション(仮)」

22日(金)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

23日(土)【専科】轟悠【花組】明日海りお 【月組】龍真咲【雪組】早霧せいな【星組】柚希礼音【宙組】朝夏まなとWOWOW 10:30~「宝塚への招待『タカラヅカスペシャル2014 -Thank you for 100 years-』」

23日(土)【OG】遼河はるひ NHK 12:15~12:40「バラエティー生活笑百科」

23日(土)【OG】天海祐希 NTV 15:25~17:00「火曜サプライズ&ヨロシクご検討ください 見どころ」

25日(月)【OG】遼河はるひ・彩星りおん TX 18:55~21:00「THEカラオケ★バトルスぺシャル 歌の異種格闘技戦11」

25日(月)【OG】大地真央 EX 19:00~21:48「外国人100人が本当に驚いた 世界中から発掘!世界衝撃映像選手権」

25日(月)【OG】はいだしょうこ BSジャパン 19:00~20:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅」

27日(水)【OG】紫吹淳 NTV 19:00~19:56「真実解明バラエティー!トリックハンター」

27日(水)【OG】はいだしょうこ NTV 22:00~23:00「家売るオンナ」

28日(木)【OG】和央ようか・純名里沙 TBS 19:00 ~ 19:56「プレバト才能ランキング」

28日(木)【OG】映美くらら NTV 21:00~21:54「秘密のケンミンSHOW」

29日(金)【OG】はいだしょうこ TX 18:55~19:56「金曜7時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

30日(土)【宙組】朝夏まなと 他 WOWOW 18:15~18:45「宝塚プルミエール 『エリザベート』宙組特集」

30日(土)【OG】大地真央 TX 18:30~20:54「第39回隅田川花火大会」

30日(土)【花組】明日海りお・花乃まりあ WOWOW 18:45~「宝塚への招待『宝塚幻想曲』」

30日(土)【OG】遼河はるひ TBS 21:00~21:54「世界ふしぎ発見!」

New31日(日)【月組】龍 真咲 BS-TBS 11:00~12:00「龍 真咲 ドリームメーカー」

New31日(日)紫吹淳 NTV 21:00~21:54「行列のできる法律相談所」