2016年6月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(月)~(土)【OG】大地真央 NHK 8:00~「とと姉ちゃん」

(火)【OG】野々すみ花 TBS 22:00~「重版出来!」
 
(木)【OG】舞羽美海 CX 22:00~「早子先生、結婚するって本当ですか?」

(金)【OG】蘭寿とむ TBS 22:00~「私 結婚できないんじゃなくて、しないんです」

(日)【OG】映美くらら TBS 21:00~「99.9-刑事専門弁護士-」

(日)【OG】檀れい WOWOW 22:00~「連続ドラマW 沈まぬ太陽」

――――――――――――――――

今月の単発出演

2日(木)【花組】明日海りお 他 WOWOW 10:10~10:40「宝塚プルミエール 花組『ME AND MY GIRL』」

2日(木)【OG】紫吹淳 NTV 22:00~23:00「ダウンタウンDX」

3日(金)【星組】礼 真琴  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

3日(金)【OG】紫吹淳 TBS 20:57~22:00「中居正広の金曜日のスマイルたちへ」

4日(土)【宙組】朝夏まなと BS241ch 14:30~15:30「ミュージカル『エリザベート』誕生の地を訪ねて~朝夏まなとウィーンの旅~」

4日(土)【OG】鳳蘭・蘭寿とむ BSフジ 22:00~22:30「一滴の向こう側 第50回 指揮者・塩田明弘の音」

5日(日)【OG】蘭寿とむ・蘭乃はな フジテレビTWO 22:00~23:00「宝塚ドリームツアーズ」

6日(月)【OG】檀れい WOWOW 16:30~18:50「感染列島」

6日(月)【OG】黒木瞳 NTV 19:00~19:56「有吉ゼミ」

6日(月)【OG】大地真央 NTV 21:00~22:54「上田晋也の超頭脳トレード」

7日(火)【OG】紫吹淳 CX 19:00~20:54「優しい人なら解ける クイズやさしいねSP」

8日(水)【OG】真琴つばさ TX 15:55~16:54「L4YOU!」

9日(木)【星組】北翔海莉・妃海風 NHK 12:38~12:45「ドリームジャンボ宝くじ・ドリームジャンボミニ7000万抽せん会」

9日(木)【OG】紺野まひる EX 20:00~20:54「警視庁・捜査一課長」

10日(金)【星組】北翔海莉  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

11日(土)【OG】紫吹淳 TBS 8:00~9:25「サタデープラス」

11日(土)【OG】真琴つばさ EX 18:30~18:56「ごはんジャパン」

11日(土)【OG】大地真央 CX 21:00 ~ 23:10「土曜プレミアム・IPPONグランプリ」

11日(土)【OG】遼河はるひ TBS 21:00~21:54「世界ふしぎ発見!」

11日(土)【OG】白羽ゆり EX 21:00~22:54「土曜ワイド劇場 人類学者・岬久美子の殺人鑑定」

11日(土)【OG】はいだしょうこ NHK 22:20~22:50「バナナ♪ゼロミュージック」

12日(日)【OG】遼河はるひ TX 19:54~21:48「日曜ビッグ」

13日【OG】大地真央 EX 12:00~12:30「徹子の部屋」

13日(月)【OG】真琴つばさ TBS 19:56~20:57「直撃!コロシアム!!ズバッと!TV」

14日(木)【花組】明日海りお 他 WOWOW 14:00~14:30「宝塚プルミエール 花組『ME AND MY GIRL』」

15日(水)【OG】真琴つばさ EX 19:56~20:54「くりぃむクイズ ミラクル9」

16日(木)【OG】遼河はるひ TBS 19:00~19:56「プレバト才能ランキング」

17日(金)【星組】紅ゆずる  MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

17日(金)【OG】黒木瞳 NTV 19:56~20:54「究極の○×クイズSHOW!! 超問!真実か?ウソか? 大物俳優は○×解けるかSP」

19日(日)【OG】大地真央・黒木瞳 CX 7:00~7:30「ボクらの時代」

19日(日)【OG】映美くらら NTV 24:55~25:25「NNNドキュメント 激震連鎖 まさか…に襲われた熊本」

20日(月)【OG】黒木瞳 EX 12:00~12:30「徹子の部屋」

20日(月)【OG】黒木瞳 NTV 21:00 ~ 22:54「人生が変わる1分間の深イイ話×しゃべくり007合体SP」

22日(水)【OG】大和悠河 NTV 21:00~22:54「今夜くらべてみました ゴールデン2時間SP」

25日(土)【OG】紫吹淳 TBS 8:00~9:25「サタデープラス」

25日(木)【月組】龍真咲 他 WOWOW 15:15~15:45「宝塚プルミエール トップスター龍真咲退団公演 月組『NOBUNAGA』」

25日(木)【星組】柚希礼音・夢咲ねね WOWOW 15:45~「宝塚への招待『「Dear DIAMOND!!』」

25日(土)【OG】遼河はるひ EX 18:30~18:56「ごはんジャパン」

25日(土)【OG】はいだしょうこ TX 18:30~20:54「ローカル路線バス乗り継ぎの旅 第23弾 宮崎~長崎」

25日(土)【OG】真飛聖 EX 21:00~22:54「土曜ワイド劇場 森村誠一の終着駅シリーズ」

25日(土)【OG】紫吹淳 NHK 23:00~23:45「記憶力UPゲームシーホースパワー!」

27日(月)【月組】真琴つばさ・檀 れい【宙組】大和悠河・陽月華 NHK BSプレミアム『LUNA-月の伝言-』『宙FANTASISTA!!』

27日(月)【OG】一路真輝 TBS 21:00~「居酒屋もへじ」

New28日(火)【OG】遼河はるひ NTV 19:56~20:54「踊る!さんま御殿!!」