2016年1月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(月)~(土)【OG】野々すみ花 NHK 8:00~「あさが来た」

(月)【OG】八千草薫 CX 21:00~「いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう」

(水)【OG】大地真央・檀れい NTV 22:00~「ヒガンバナ」

(水)【OG】紺野まひる TBS 23:53~「悪党たちは千里を走る」

(金)【OG】真飛 聖 TBS 22:00~「わたしを離さないで」

――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(金)【OG】真琴つばさ・遼河はるひ・愛加あゆ CX 18:00~21:00「超豪華!歌うま正月スペシャル十八番で勝負!!新春!オールスター対抗歌合戦」

2日(土)【OG】黒木瞳 TBS 10:00~11:45「日本列島 いきものたちの物語」

2日(土)【OG】野々すみ花 NHK 16:00~17:54「あさが来た 総集編・前編」

3日(日)【OG】野々すみ花 NHK 8:00~8:15、17:45~18:00「あさが来た 年始のごあいさつ」

3日(日)【OG】野々すみ花 NHK 10:20~11:48「誕生!郭の用心棒 帰ってきた吉原裏同心」

3日(日)【OG】野々すみ花 NHK 19:30~22:58「吉原裏同心」

3日(日)【OG】檀れい EX 18:00~21:00「世界がザワついた(秘)映像 ビートたけしの知らないニュース2016新春スペシャル!」

4日(月)【OG】大地真央 WOWOW 8:30~11:30「熱海五郎一座 プリティウーマンの勝手にボディガード」

4日(月)【OG】紫吹淳 NTV 14:50~15:50「新春ビックラコイタ箱4世代さる年芸能人様テレビ局宛に(秘)荷物送っておきましたSP」

4日(月)【OG】遼河はるひ CX 16:30 ~ 17:30「名医のベストアンサー」

4日(月)【OG】檀れい CX 21:00~23:24「美しき三つの嘘」

5日(火)【OG】野々すみ花 NHK京都 18:30~19:00「京いちにち」

5日(火)【OG】藤岡沙也香 NTV 19:00~22:54「超踊る!さんま御殿!!恋のから騒ぎ大復活!新春4時間初笑いSP」

5日(火)【OG】紫吹淳 CX 21:00~22:48「やっぱり世界はブッ飛んでいる!?世界ウソでしょ旅行社」

5日(火)【OG】はいだしょうこ BS朝日 23:00~23:30「極上空間」

6日(水)【OG】はいだしょうこ EX 19:00~21:48「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン3時間スペシャル」

6日(水)【OG】檀れい NTV 19:00~22:54「ザ!世界仰天ニュース」

6日(水)【OG】愛原実花 TX 21:00~「刑事 吉永誠一13」

7日(木)【月組】龍 真咲 他 WOWOW 13:30~14:00「宝塚プルミエール 月組『舞音-MANON-』」

7日(木)【花組】蘭寿とむ・蘭乃はな WOWOW 14:00~15:00「宝塚への招待『Mr.Swing!』」

7日(木)【OG】大地真央 NTV 19:00~20:54「あのニュースで得する人損する人」

8日(金)【花組】柚香 光 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

8日(金)【OG】真飛 聖 ABC 24:24~25:24「僕と私の、ひらパー姉さん」

8日(金)【OG】遼河はるひ NTV 27:35~29:20「ポシュレ新春大売り出し!!」

9日(土)【OG】真琴つばさ EX 18:30~18:56「ごはんジャパン」
   
9日(土)【OG】映美くらら NTV 21:00~「刑事バレリーノ」

9日(土)【OG】遼河はるひ BSジャパン 21:00~22:55「演歌の花道 新春スペシャル2016」

11日(月)【星組】柚希礼音・夢咲ねね WOWOW 8:30~9:30「宝塚への招待『BOLERO』」

11日(月)【OG】一路真輝・真琴つばさ・姿月あさと・彩吹真央 CX  19:00~19:57「ネプリーグ」

11日(月)【OG】遼河はるひ EX 19:00~21:48「しくじり先生 俺みたいになるな!! 3時間スペシャル」

11日(月)【OG】遼河はるひ EX 23:15~24:15「ビートたけしのTVタックル」

12日(火)【OG】大地真央・檀れい NTV 25:34~26:04「豪華女優陣&DAIGO競演!いよいよ今夜!堀北真希主演・水曜ドラマ ヒガンバナ」

13日(水)【OG】大地真央 NTV 19:00~22:00「笑ってこらえて 3時間スペシャル」

13日(水)【星組】北翔海莉・妃海風 Dlife 21:55~22:00「ディズニーソングbyタカラヅカ」

13日(水)【OG】真飛 聖 TBS 23:53~24:23「綾瀬はるか珠玉の名作に挑む!金曜ドラマ「わたしを離さないで」ナビ」

14日(木)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

14日(木)【OG】遼河はるひ MBS 19:00~19:56 「プレバト」

15日(金)【月組】珠城りょう MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

15日(金)【OG】遼河はるひ NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

15日(金)【OG】遼河はるひ NTV 19:00~「沸騰ワード10」

15日(金)【OG】遼河はるひ CX 21:00~23:22「芸能界特技王決定戦TEPPEN 2016」

16日(土)【宙組】朝夏まなと 他 WOWOW 15:30~16:00「宝塚プルミエール 宙組『Shakespeare~』他」

16日(土)【OG】檀れい NTV 15:50~16:55「新ドラマ超人気俳優&女優が激突!巨大カプセル(秘)ミッション」

16日(土)【星組】柚希礼音・夢咲ねね WOWOW 16:00~18:50「宝塚への招待『眠らない男・ナポレオン』」

16日(土)【OG】はいだしょうこ NHK 18:10~18:42「マサカメTV」

17日(日)【OG】はいだしょうこ EX 10:00~11:45「極上!旅のススメ」

17日(日)【OG】真琴つばさ CX 16:00~17:25 「タカトシ温水の路線バスの旅」

18日(月)【宙組】朝夏まなと 他 WOWOW 15:30~16:00「宝塚プルミエール 宙組『Shakespeare~』他」

19日(火)【OG】舞羽美海 KTV 25:55~25:25「大阪環状線~ひと駅ごとの愛物語」

20日(水)【OG】遼河はるひ NTV 19:56~20:54「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

20日(水)【星組】北翔海莉・妃海風 Dlife 21:55~22:00「ディズニーソングbyタカラヅカ」

20日(水)【宙組】朝夏まなと 他 WOWOW 27:15~27:45「宝塚プルミエール 宙組『Shakespeare~』他」

20日(水)【OG】紺野まひる TBS 23:53~「悪党たちは千里を走る」

22日(金)【OG】檀れい EX 8:00~9:55「羽鳥慎一モーニングショー」

22日(金)【月組】凪七瑠海 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

22日(金)【OG】遼河はるひ NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

22日(金)【OG】檀れい EX 12:30~13:45「ワイド!スクランブル」

24日(日)【OG】檀れい EX 13:25~13:55「パネルクイズ アタック25」

24日(日)【OG】檀れい EX 21:00~「黒の斜面」

25日(月)【OG】映美くらら 6:30~7:00 NHK BSプレミアム「イッピン」

25日(月)【OG】大地真央 NTV 19:00~19:56「有吉ゼミ」

25日(月)【OG】遼河はるひ EX 19:00~21:48「しくじり先生 俺みたいになるな!! 3時間スペシャル」

27日(水)【宙組】朝夏まなと 他 WOWOW 5:35~6:05「宝塚プルミエール 宙組『Shakespeare~』他」

27日(水)【OG】紫吹淳・RiRiKA TX 18:57~20:10「THEカラオケ★バトル 1部」

27日(水)【OG】陽月華 EX 19:56~「ミラクル9」

27日(水)【OG】紫吹淳・RiRiKA TX 20:14~21:00「THEカラオケ★バトル 2部」

27日(水)【OG】遼河はるひ TBS 20:00~22:54「テレビ未来遺産 緊急!池上彰と考える」

27日(水)【星組】北翔海莉・妃海風 Dlife 21:55~22:00「ディズニーソングbyタカラヅカ」

27日(水)【OG】紺野まひる NTV 22:00~22:54「ヒガンバナ」

29日(金)【月組】美弥るりか MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

New30日(土)【OG】はいだしょうこ 長野放送 14:00~14:55「はいだしょうこ信州冬旅」

30日(土)【OG】真琴つばさ CX 18:10~18:42 「マサカメTV!」

New31日(土)【OG】はいだしょうこ 富山テレビ 16:00~16:55「はいだしょうこ信州冬旅」

New31日(土)【OG】安蘭けい EX 23:15~24:10「関ジャム 完全燃SHOW」