2015年12月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(月)~(土)【OG】野々すみ花 NHK 8:00~「あさが来た」

(日)【OG】真矢ミキ TBS 21:00~「下町ロケット」

(日)【OG】真飛 聖 WOWOW 22:00~「しんがり~山一證券 最後の聖戦~」

(水)【OG】天海祐希 NTV 21:00~「偽装の夫婦」

(水)【OG】八千草薫 TBS 23:53~「おかしの家」

(水)【OG】宮本真希・和泉佑三子 CX 22:00~「無痛~診える眼~」

(木)【OG】真飛 聖 EX 21:00~「遺産争族」

―――――――――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(火)【月組】龍 真咲 他 WOWOW 6:30~7:00「宝塚プルミエール 月組『舞音-MANON-』」

1日(火)【OG】はいだしょうこ BS-TBS 19:00~19:54「日本名曲アルバム」

1日(火)【OG】中島亜梨沙 CX 22:00~22:54「サイレーン」

2日(水)【OG】愛音羽麗WOWOW  12:30~14:25「アマテラス」

2日(水)【OG】姿月あさと BSジャパン 21:00~21:54「徳光和夫の名曲にっぽん」

3日(木)【OG】姿月あさと NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス」

3日(木)【OG】久世星佳 EX 20:00~20:54「科捜研の女」

4日(金)【月組】龍 真咲 他 WOWOW 6:30~7:00「宝塚プルミエール 月組『舞音-MANON-』」

4日(金)特別編 MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

4日(金)【OG】遼河はるひ NTV 19:00~20:54「沸騰ワード10 師走の旅行&回転寿司業界スペシャル」

4日(金)【OG】遼河はるひ TX 20:54~21:54「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

4日(金)【OG】大地真央・蘭寿とむ CX 21:00~23:22「アンダーウェア」

4日(金)【OG】紫吹淳 TX 22:00~22:54「たけしのニッポンのミカタ!」

5日(土)【OG】はいだしょうこ TX 26:10~26:35「こそこそチャップリン」

5日(土)【OG】天海祐希 NTV 15:55~16:55「水曜ドラマ 偽装の夫婦 最終回直前SP」

6日(日)【月組】龍 真咲 他 WOWOW 13:00~13:30「宝塚プルミエール 月組『舞音-MANON-』」

6日(日)【OG】真琴つばさ CX 16:05~17:25「やしろツアーズ」

7日(月)【OG】真琴つばさ TX 16:00~16:52「L4YOU!」

4日(金)【OG】大地真央・蘭寿とむ CX 21:00~23:22「アンダーウェア」

4日(金)【OG】紫吹淳 TX 22:00~22:54「たけしのニッポンのミカタ!」

5日(土)【OG】はいだしょうこ TX 26:10~26:35「こそこそチャップリン」

6日(日)【月組】龍 真咲 他 WOWOW 13:00~13:30「宝塚プルミエール 月組『舞音-MANON-』」

6日(日)【OG】真琴つばさ CX 16:05~17:25「やしろツアーズ」

8日(火)【OG】天海祐希 NHK BSプレミアム 21:00~23:00「バッテリー」

9日(水)【OG】真琴つばさ CX 11:55~12:55「バイキング」

10日(木)【OG】はいだしょうこ NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

10日(木)【OG】紫吹淳・姿月あさと  TBS 19:00~21:49「プレバト!!才能ランキング」

11日(金)【花組】芹香斗亜MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

11日(金)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

11日(金)【OG】姿月あさと BSフジ 19:00~20:00「あなたの歌謡リクエスト」

11日(金)【OG】遼河はるひ CX 19:00~22:52「日本一のものまね王者が今夜決定!ものまね王座決定戦」

12日(土)【OG】大地真央 EX 14:30~17:25「関ジャニ∞のTheモーツァルト 音楽王No.1決定戦 第2回開催直前SP」

12日(土)【OG】映美くらら EX 18:30~18:56「ごはんジャパン」

12日(土)【OG】紺野まひる EX 21:00~「スペシャリスト4」

12日(土)【OG】はいだしょうこ TX 26:10~26:35「こそこそチャップリン」

13日(日)【OG】遼河はるひ EX 15:30~16:30「あなたの体の悩みを2週間でスッキリ!カラダお助けツアー!」

14日(月)【月組】龍 真咲・愛希れいかWOWOW 11:55~13:00「宝塚への招待『Fantastic Energy!』」

16日(水)【OG】真琴つばさ NHK BSプレミアム 21:00~22:00「ザ・プロファイラー」

17日(木)【OG】一路真輝・はいだしょうこ NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

17日(木)【OG】真琴つばさ・陽月華 TBS 19:00~19:56「プレバト」

17日(木)【OG】遼河はるひ CX 19:00~19:57「VS嵐」

18日(金)【花組】瀬戸かずや MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

18日(金)【OG】紫吹淳 NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

19日(土)【OG】紫吹淳 CX 18:30~19:00「もしもツアーズ」

19日(土)【OG】真琴つばさ NHK-BS11 20:00~21:54「生誕90年・永遠の歌声 越路吹雪 日生劇場リサイタル'70」

19日(土)【OG】はいだしょうこ TX 26:10~26:35「こそこそチャップリン」

20日(日)【OG】紺野まひる CX 24:45~「超限定能力」

21日(月)【OG】大和悠河 CX 12:55~13:25「ライオンのごきげんよう」

21日(月)【月組】龍真咲・愛希れいかNHK BSプレミアム 15:00~『宝塚をどり』『明日への指針~センチュリー号の航海日誌~』『TAKARAZUKA花詩集100!!』

21日(月)【OG】紫吹淳・遼河はるひ EX 19:00~21:48「しくじり先生 俺みたいになるな!! 3時間スペシャル」

22日(火)【OG】真琴つばさ NHK BSプレミアム 17:00~18:00「ザ・プロファイラー」

22日(火)【OG】真矢ミキ CX 19:00~20:54「ペケポンプラスなぞなぞ新ステージ大熱戦!」

22日(火)【OG】真矢ミキ CX 21:00~23:18「ドラマスペシャル江戸川乱歩生誕120周年没後50年記念黒蜥蜴」

24日(木)【OG】大和悠河 CX 11:55~12:55「バイキング」

24日(木)【OG】天海祐希 CX 21:00~23:18「とんねるずのみなさんのおかげでした」

24日(木)【OG】和音美桜 WOWOW 22:00~23:50「僕らのミュージカルソング」

25日(金)【花組】花乃まりあ MX 11:00~11:30「TAKARAZUKA Café break」

26日(土)【OG】大地真央 NTV 12:00~14:30「メレンゲの気持ち 2015年末スペシャル」

26日(土)【OG】はいだしょうこ BS朝日 14:00~15:54「KUMONファミリースペシャル 寛仁親王牌 第30回全国童謡歌唱コンクールグランプリ大会」

27日(日)【OG】はいだしょうこ NTV 19:00 ~ 22:54「うわっ!ダマされた大賞2015」

28日(月)【OG】真琴つばさ KTV 9:50~11:15 「体験!キュージツトラベラー」

29日(火)【OG】寿美花代・はいだしょうこ CX 12:55~13:25「ライオンのごきげんよう」

29日(火)【OG】遼河はるひ EX 18:30~23:30「2015年 池上彰が選んだ重大ニュース総ざらい 年末特大スペシャル」

29日(火)【OG】真琴つばさ テレ朝 23:40~24:40 「最近の若いもんは…IN THE WORLD」

29日(金)【OG】檀れい EX 25:50~27:50「ガール」

30日(水)【OG】遼河はるひ NTV 21:00 ~ 23:30「ザ!世界仰天ニュース今年もあと27時間!2015年仰天事件総まとめ大忘年会SP」

New31日(木)【OG】真琴つばさ・はいだしょうこ EX 18:00~25:00「クイズ・サバイバー」