2015年4月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。

今月のドラマレギュラー出演

(日)【OG】黒木瞳 WOWOW 22:00~「スケープゴート」

(火)【OG】檀れい・映美くらら TBS 22:00~「マザー・ゲーム~彼女たちの階級~」

(水)【OG】真飛 聖 NTV 22:00~「Dr.倫太郎」

―――――――――――――――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(水)【OG】遼河はるひ NTV 8:00~10:25「スッキリ!!」

1日(水)【月組】真琴つばさ・檀れい・紫吹淳 NHK BSプレミアム 9:00~10:13「プレミアムカフェ「タカラヅカ(2)『BLUE・MOON・BLUE』」

1日(水)【雪組】早霧せいな・咲妃みゆ RKB毎日放送 13:55~「今日感テレビ」

1日(水)【OG】大地真央 NTV 19:00~22:54「ザ!世界仰天ニュース 勇気と希望と感動の春 生放送4時間SPパート2!」

2日(木)【OG】紫吹淳 NHK BSプレミアム 9:00~10:13「タカラヅカ(3) 宝塚トップ伝説 ~熱狂の100年~」

2日(木)【花組】明日海りお 他 WOWOW 13:30~14:00「宝塚プルミエール『花組新トップコンビ 明日海りお・花乃まりあ 宝塚大劇場お披露目公演』」

2日(木)【OG】久世星佳・愛華みれ・真琴つばさ・香寿たつき・紫吹淳・渚あき・彩乃かなみ TBS 19:00~20:54「プレバト!!才能ランキング」

2日(木)【OG】遼河はるひ TBS 21:00~22:48「家庭炎上バラエティー お嫁ちゃんお姑ちゃん」

4日(土)【OG】遼河はるひ NTV 3:50~5:20「春の新生活にお役立ち!ビューティーアイテム満載の90分スペシャル!!」

4日(土)【雪組】早霧せいな・咲妃みゆ NHK福岡 7:30~「おはサタ!」

5日(日)【OG】真琴つばさ 東海テレビ 12:00~13:45「スタイルプラス」

6日(月)特別編 MX 9:30~10:00「TAKARAZUKA Café break」

6日(月)【星組】柚希礼音・夢咲ねね NHK BSプレミアム 15:00~『The Lost Glory—美しき幻影— 』『パッショネイト宝塚!』

6日(月)【OG】遼河はるひ BSジャパン 20:00~21:55「聞きこみ!ローカル線 気まぐれ下車の旅」

7日(火)【雪組】早霧せいな・咲妃みゆ TNCテレビ西日本 10:55~「ももち浜ストア+」

7日(火)【花組】明日海りお 他 WOWOW 16:30~17:00「宝塚プルミエール『花組新トップコンビ 明日海りお・花乃まりあ 宝塚大劇場お披露目公演』」

7日(火)【宙組】凰稀かなめ・実咲凜音 他 WOWOW 17:00~18:15「宝塚への招待『Shining Rhythm!-新たなる誕生-』」

7日(火)【花組】明日海りお BSジャパン 23:00~23:30「エンター・ザ・ミュージック」   
8日(水)【OG】大地真央 CX 9:50~11:25「ノンストップ!」

8日(水)【OG】紫吹淳・七瀬りりこ TX 18:57~20:54「THEカラオケ★バトルスペシャル【歌の異種格闘技戦】」

9日(木)【OG】野々すみ花 TX 19:58~21:48「和風総本家スペシャル 密着!東京下町24時~出会いと別れの2015年春 2時間SP」

10日(金)【花組】明日海りお 他 WOWOW 15:00~15:30「宝塚プルミエール『花組新トップコンビ 明日海りお・花乃まりあ 宝塚大劇場お披露目公演』」

11日(土)【OG】檀れい TBS 9:30~11:45「王様のブランチ」

11日(土)【OG】大地真央 BSスカパー! 20:00~20:30「世界遺産劇場 一挙放送 第21回  長崎」

13日(月)【星組】十輝いりす MX 9:30~10:00「TAKARAZUKA Café break」

13日(月)【OG】真矢ミキ TBS 19:00~20:54「実録!世界の逆転裁判~評決のとき~」

14日(火)【花組】明日海りお 他 WOWOW 8:00~8:30「宝塚プルミエール『花組新トップコンビ 明日海りお・花乃まりあ 宝塚大劇場お披露目公演』」

14日(火)【OG】はいだしょうこ NTV 11:55~13:55「ヒルナンデス!」

15日(水)【星組】柚希礼音・夢咲ねね・紅ゆずる CX 19:00~20:54「水曜歌謡祭」

15日(水)【OG】野々すみ花 BSジャパン 20:00~21:54「徳光和夫の名曲にっぽんスペシャル」

17日(金)【OG】安蘭けい TX 16:00~16:52「L4YOU!『通りさんぽ(2)~晴海通り~』」

17日(金)【OG】遼河はるひ EX 24:50~25:20「『ぷっ』すま」

17日(金)【OG】遼河はるひ EX 26:25~26:55「くりぃむナンチャラ」

18日(土)【星組】柚希礼音・夢咲ねね 他 WOWOW 11:00~12:30「宝塚への招待『TAKARAZUKA in 台湾 2013 Stage「Etoile de TAKARAZUKA」』」

19日(日)【OG】真飛 聖 EX 21:00 ~ 23:19「日曜洋画劇場 相棒-劇場版III-巨大密室!特命係 絶海の孤島へ」

21日(火)【OG】舞羽美海 CX 13:25~「プラチナエイジ」

21日(火)【OG】紫吹淳・えまおゆう NTV 19:56~20:54「踊る!さんま御殿!! 」

21日(火)【OG】紫吹淳 EX 21:00~21:54「ロンドンハーツ」

22日(水)【OG】久世星佳 EX 21:00~「警視庁捜査一課9係」

23日(木)【OG】紫吹淳 NTV 19:00~20:54「ぐるナイ代官山フレンチゴチ&新企画1泊2日でいくら?芸能人おまかせ海外旅 」

23日(木)【OG】姿月あさと・遼河はるひ TX 19:58~20:54「木曜8時のコンサート~名曲!にっぽんの歌~」

25日(土)【宙組】凰稀かなめ 他 WOWOW 17:00~18:00「宝塚プルミエール『宙組凰稀かなめ退団スペシャル』」

25日(土)【宙組】凰稀かなめ・実咲凜音 他 WOWOW 18:00~19:15「宝塚への招待『Amour de 99!!-99年の愛-』」

25日(土)【OG】真琴つばさ CX 19:00~19:57「有吉のニッポン元気プロジェクトおーい!ひろいき村」

27日(月)【OG】遼河はるひ EX 19:00~21:48「「ぶっちゃけ寺」「しくじり先生」「Qさま!!」月曜3番組合体スペシャル」

New!!27日(月)【OG】真琴つばさ・香寿たつき・蘭寿とむ・壮 一帆・凰稀かなめ CX 21:00~23:09「SMAP×SMAP」

28日(火)【宙組】凰稀かなめ 他 WOWOW 15:00~16:00「宝塚プルミエール『宙組凰稀かなめ退団スペシャル』」

28日(火)【宙組】凰稀かなめ・実咲凜音 他 WOWOW 16:00~17:45「宝塚への招待『モンテ・クリスト伯』」

28日(火)【OG】はいだしょこ EX 19:00 ~ 21:48「林修の今でしょ!講座」

New!!29日(水)【OG】映美くらら NHK 19:30~20:43「紅雲町珈琲屋こよみ」

New!!29日(水)【OG】宮本真希 NTV 22:00~23:00「Dr.倫太郎」

New!!29日(水)【OG】遼河はるひ EX 24:15~24:45「女の体当たりサーチ番組 なぜ?そこ?」

30日(木)【OG】遼河はるひ NTV 19:56~20:54「ぐるぐるナインティナイン」

New!!30日(木)【OG】紫吹淳 NTV 21:00~21:54「秘密のケンミンSHOW」