2019年1月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継等によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。
 

今月のドラマレギュラー出演

(日)【OG】舞羽美海 TX 10:30~「アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!」
 
(土)【OG】真飛 聖 EX 23:15~「僕の初恋をキミに捧ぐ」
 
(土)【OG】真矢ミキ 東海テレビ 23:40~「さくらの親子丼2」
――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(火)【OG】大地真央 EX 18:00~「芸能人格付けチェック!これぞ真の一流品だ!2019お正月スペシャル」

1日(火)【OG】大地真央 EX 21:00~「相棒 元日スペシャル」
 
1日(火)【OG】黒木瞳 CX 21:00~「なるほど!ザ・ワールド」

1日(火)【OG】檀れい BS日テレ 21:00~「初めてのスペイン!魅惑のバスク」

2日(水)【OG】はいだしょうこ CX 13:30~「母と子のキズナ確認バラエティ 愛情!マザーSHOW」
 
2日(水)【花組】明日海りお【月組】珠城りょう【雪組】望海風斗【星組】紅ゆずる【宙組】真風涼帆 NHK 16:15~「トップスターが語るタカラヅカ」

2日(水)【OG】真矢ミキ TBS 21:00~「新春ドラマ特別編 下町ロケット」

3日(木)【OG】檀れい WOWOW 12:15~「四月は君の嘘」
 
3日(木)【OG】真飛 聖 【星組】紅ゆずる NHK BSプレミアム 16:00~「新春・宝塚スペシャル星組公演『ESTRELLAS~星たち~』」

3日(木)【OG】遼河はるひ BSテレ東 18:00~「いい旅・夢気分」
 
4日(金)【宙組】99期 MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」
 
4日(金)【OG】紺野まひる CX 23:30~「ココア」
 
5日(土)【OG】天海祐希 WOWOW 15:30~「カイジ 人生逆転ゲーム」

5日(土)【OG】大地真央 NTV 19:00~「訳あって…東京に住むのヤメました」

7日(月)【OG】真琴つばさ NHK Eテレ 21:30~「趣味どきっ!」
 
8日(火)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 9:30~「宝塚プルミエール 雪組『ファントム』」
 
8日(火)【OG】遼河はるひ EX 19:00~「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」

10日(木)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 14:00~「宝塚プルミエール 雪組『ファントム』」

10日(木)【宙組】大和悠河 他WOWOW 14:30~「宝塚への招待『バレンシアの熱い花』」

10日(木)【OG】真飛 聖 WOWOW 23:00~「闇金ウシジマくん ザ・ファイナル」
 
11日(金)【雪組】彩風咲奈 MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

11日(金)【OG】黒木瞳 EX 19:00~「音楽チャンプ 歌うま日本一決定戦スペシャル」

13日(日)【OG】檀れい BSテレ東 19:00~「三匹のおっさんスペシャル」
 
14日(月)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 14:00~「宝塚プルミエール 星組『霧深きエルベのほとり』」
 
14日(月)【星組】紅ゆずる 他WOWOW 14:30~「宝塚への招待『ベルリン、わが愛』」
 
14日(月)【OG】真飛 聖 TX 21:00~「三匹のおっさんリターンズスペシャル」

15日(火)【OG】映美くらら CX 19:00~「潜在能力テスト2時間SP」
 
18日(金)【星組】紅ゆずる 他 WOWOW 5:30~「宝塚プルミエール 星組『霧深きエルベのほとり』」
 
18日(金)【雪組】彩凪翔 MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

18日(金)【OG】白羽ゆり TBS 22:00~「メゾン・ド・ポリス」

20日(日)【OG】映美くらら BS日テレ 19:00~「Mr.マリック&マギー司郎が厳選 次世代マジシャン 神業列伝 第7弾」

24日(木)【OG】大地真央 TBS 20:00~「ニンゲン観察!モニタリング」

25日(金)【雪組】朝美絢 MX 11:00~「TAKARAZUKA CAFE BREAK」

27日(日)【OG】中島亜梨沙 EX 21:00~「森村誠一ミステリースペシャル 終着駅牛尾刑事50作記念作品~荒野の証明」

New28日(月)【OG】紫吹淳 TBS 19:00~「名医のTHE太鼓判!」

28日(月)【OG】白羽ゆり TBS 20:00~「森村誠一サスペンス 魔性の群像 刑事・森崎慎平5」

New29日(火)【OG】はいだしょうこ TBS 19:00~「この差って何」

New29日(火)【OG】遼河はるひ CX 22:00~「有吉弘行のダレトク!?」

New31日(木)【OG】遼河はるひ TBS 23:56~「世界くらべてみたら」
 
 

レギュラー番組・声の出演

月~金【OG】真矢ミキ TBS 8:00~9:55「ビビット」

月~金【OG】愛華みれ EX 9:55~10:30「じゅん散歩 ものコンシェルジュ」

月~木【OG】遼河はるひ NTV 10:25~「日テレポシュレ」

日【OG】はいだしょうこ CX 6:15~6:30「GO!GO!チャギントン」

日【OG】中島亜梨沙 テレビ北海道 11:30~「マチュアライフ北海道」

日【OG】遼河はるひ CX 17:25~「たしなみLady」

火【OG】遼河はるひ 名古屋テレビ 6:00~「ドデスカ!」

木【OG】遼河はるひ BSテレ東 21:00~「突撃!隣のスゴイ家」

土【OG】妃海風 ABC 8:00~「朝だ!生です旅サラダ」

土【OG】遼河はるひ NTV 11:35~11:45「天才!!カンパニー」

不定期【OG】野々すみ花 TBS 21:00~「日立 世界ふしぎ発見!」

―――――――――――――――
* 掲載されていない情報がありましたら、Twitter、メッセージでお知らせ下さい。来月以降の情報もお待ちしております!
※記事内容は執筆時点のものです。最新の内容をご確認ください。