2018年12月のTV番組
・情報は随時更新されます。
・放送日時は変更になる場合もあります。新聞、TV局サイト等でご確認下さい。
・特別番組、野球中継等によっての変更にご注意下さい。
・表記の組名は、OGも現役生も、公演出演当時の組で記しています。
・「TAKARAZUKA SKY STAGE」の番組情報はサイトでご確認下さい。
 

今月のドラマレギュラー出演

(日)【OG】舞羽美海 TX 10:30~「アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!」
 
(日)【OG】小柳ルミ子 NHK 20:00~「西郷どん」
 
(日)【OG】真矢ミキ TBS 21:00~「下町ロケット」
 
(日)【OG】黒木瞳 WOWOW 22:00~「連続ドラマW パンドラ」
 
(日)【OG】瀬奈じゅん・愛原実花 NTV 22:30~「今日から俺は!!」
 
(木)【OG】黒木瞳 CX 22:00~「黄昏流星群」
 
(金)【OG】黒木瞳 TX 20:00~「駐在刑事」
 
(土)【OG】大地真央 NHK 18:05~「ぬけまいる~女三人伊勢参り~」
 
(土)【OG】真矢ミキ 東海テレビ 23:40~「さくらの親子丼2」
――――――――――――――――

今月の単発出演

1日(土)【OG】遼河はるひ TX 18:00~「東MAXの山麓ぐるり1周旅 箱根外輪山」
 
1日(土)【OG】檀れい BSテレ東 19:00~「琥珀の夢 特別編」
 
2日(日)【雪組】望海風斗 他 BS-TBS 13:00~「かんぽ生命 presents ドリームメーカー3 ~望海風斗、パリ夢紀行~(仮)」
 
2日(日)【OG】紫吹淳 CX 16:05~「やしろツアーズ5 正しくお参り!バッチリ開運!」
 
2日(日)【OG】遼河はるひ BSテレ東 18:00~「いい旅・夢気分~4K映像でめぐる感動の大絶景SP~」

6日(木)【OG】映美くらら NTV 19:00~「THE突破ファイル 大追跡スペシャル」

7日(金)【OG】はいだしょうこ BS-TBS 20:54~「素晴らしい明日」

8日(土)【OG】遼河はるひ KTV 10:55~「韓流グルメで癒されて!"いいね"と言われたい女子会」
 
9日(日)【雪組】望海風斗 他 WOWOW 8:30~「宝塚プルミエール 雪組『ファントム』」
 
9日(日)【花組】明日海りお 他WOWOW 9:00~「宝塚への招待『金色の砂漠』」

9日(日)【OG】真飛 聖 TBS 22:10~「林先生が驚く初耳学」

10日(月)【OG】はいだしょうこ NTV 11:55~「ヒルナンデス!」

10日(月)【OG】紫吹淳 NHK 12:20~「旬感☆ゴトーチ!」
 
10日(月)【OG】久世星佳 TBS 20:00~「西村京太郎サスペンス 十津川警部シリーズ7 浜名湖殺人ルート」

10日(月)【OG】遼河はるひ CX 22:00~「新説!所JAPAN」
 
11日(火)【雪組】早霧せいな 他WOWOW 16:15~「宝塚への招待『幕末太陽傳』」
 
11日(火)【OG】安蘭けい・朝海ひかる・壮一帆・北翔海莉・龍真咲 他 WOWOW 18:00~「宝塚プルミエール『宝塚プルミエール LIVE 2018』」

11日(火)【OG】遼河はるひ NHK BSプレミアム 22:00~「美と若さの新常識~カラダのヒミツ~」
 
13日(木)【OG】映美くらら NTV 19:00~「THE突破ファイル」

15日(土)【OG】小柳ルミ子 NHK 21:00~「炎上弁護人」

16日(日)【OG】遼河はるひ BS日テレ 19:00~「矛盾グルメ!罪悪めし」

17日(月)【OG】遼河はるひ TBS 19:00~「名医のTHE太鼓判!」

17日(月)【OG】大地真央 NHK Eテレ 21:30~「趣味どきっ!」

20日(木)【宙組】姿月あさと・和央ようか・花總まり NHK BSプレミアム 15:00~「望郷は海を越えて」「シトラスの風」

20日(木)【OG】映美くらら NTV 19:00~「THE突破ファイル」

21日(金)【OG】はいだしょうこ BS-TBS 20:54~「素晴らしい明日」

22日(土)【OG】遼河はるひ BSフジ 6:00~「わがまま!気まま!旅気分」

22日(土)【OG】檀れい EX 12:00~「無用庵隠居修行2」

23日(日)【OG】紺野まひる WOWOW 9:00~「稲垣家の喪主」

24日(月)【OG】黒木瞳 CX 21:30~「犬神家の一族」

25日(火)【OG】檀れい WOWOW 4:55~7:00「武士の一分」

New25日(火)【OG】紫吹淳 EX 19:00~「名医とつながる!たけしの家庭の医学」
 
27日(木)【宙組】朝夏まなと 他WOWOW 11:00~「宝塚への招待『王妃の館 ―Chateau de la Reine―』」

27日(木)【OG】小柳ルミ子・大地真央 NTV 19:00~「第6回 全日本歌唱力選手権歌唱王」

27日(木)【OG】遼河はるひ TBS 23:40~「その他の人に会ってみた」

New29日(土)【OG】遼河はるひ EX 23:40~「ラヲタの殿堂 ~今一番うまいラーメン選手権2018冬~」

New30日(日)【OG】はいだしょうこ BS朝日 11:00~「KUMONファミリースペシャル 寛仁親王牌第33回童謡こどもの歌コンクールグランプリ大会」

30日(日)【OG】檀れい NHM Eテレ 14:00~「オセロー」

New30日(日)【OG】遼河はるひ NHK BSプレミアム 19:30~「再現 明治天皇の晩餐会~近代日本の外交デビュー秘話~」

New30日(日)【OG】遼河はるひ CX 21:00~「村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード2018」

31日(月)【OG】大和悠河 CX 12:55~「その人生、異議あり!」
 

レギュラー番組・声の出演

月~金【OG】真矢ミキ TBS 8:00~9:55「ビビット」

月~金【OG】愛華みれ EX 9:55~10:30「じゅん散歩 ものコンシェルジュ」

月~木【OG】遼河はるひ NTV 10:25~「日テレポシュレ」

日【OG】はいだしょうこ CX 6:15~6:30「GO!GO!チャギントン」

日【OG】中島亜梨沙 テレビ北海道 11:30~「マチュアライフ北海道」

日【OG】遼河はるひ CX 17:25~「たしなみLady」

火【OG】遼河はるひ 名古屋テレビ 6:00~「ドデスカ!」

木【OG】遼河はるひ BSテレ東 21:00~「突撃!隣のスゴイ家」

土【OG】妃海風 ABC 8:00~「朝だ!生です旅サラダ」

土【OG】遼河はるひ NTV 11:35~11:45「天才!!カンパニー」

不定期【OG】野々すみ花 TBS 21:00~「日立 世界ふしぎ発見!」

―――――――――――――――
* 掲載されていない情報がありましたら、Twitter、メッセージでお知らせ下さい。来月以降の情報もお待ちしております!
※記事内容は執筆時点のものです。最新の内容をご確認ください。